UA
 

Декоммунизация: нардеп требует закрыть СМИ, в котором рекламировался

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 16:11
158
9744
Декоммунизация: нардеп требует закрыть СМИ, в котором рекламировался
Фото: Борислав Береза/Facebook
Береза требует закрыть газету, в которой рекламировался

Кандидат в мэры Киева Борислав Береза и "Комсомольская правда в Украине" поскандалили в соцсети.

Кандидат в мэры Киева, нардеп Борислав Береза требует закрыть газету "Комсомольская правда в Украине" в рамках декоммунизации, при этом во время предвыборной агитации там рекламировался. Об этом сообщается на странице политика в Facebook.

"С интересом и удивлением узнал, что у нас регулярно выходит "Комсомольская правда в Украине". А "Сталинскую правду" или "Вестник ЦК КПСС" издавать никто не хочет??? У нас закон о декоммунизации исполняется? Пишу депутатский запрос по этому поводу", — написал Береза на своей странице.

В комментарии к посту политика главный редактор газеты Оксана Богданова сообщила, что во время предвыборной кампании издание размещало его рекламу. Материал был опубликован в соответствии с украинским законодательством - под плашкой "политическая агитация", а статья была оплачена из предвыборного фонда Березы.

"Борислав, удивлю вас еще больше. В "Комсомольской правде в Украине" в октябре выходила ваша реклама, оплаченная из вашего партийного фонда. Все в соответствии с законом - "политическая агитация", документы подписаны. А Вы что не знали?... ... Может, благодаря этой рекламе он и вышел во второй тур", - написала Богданова в комментариях к посту политика.

"Не знал. Дам по шее тем, кто это придумал. Больше не выйдет. Надеюсь, как и издание с таким названием", - ответил Береза Богдановой по поводу выхода его рекламы в "Комсомолке".

Как сообщалось, во второй тур выборов мэра Киева выходят действующий мэр столицы Виталий Кличко и народный депутат Борислав Береза.

ТЕГИ: СМИКомсомольська правдагазетаДекоммунизацияБорислав Береза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии