UA
 

На суде по делу Корбана произошла драка

Корреспондент.net,  4 ноября 2015, 15:59
188
35277

Судью из-за зала заседания забрала охрана.

На заседании Печерского районного суда Киева по жалобе главы политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана произошла потасовка. Об этом сообщает 112.ua.

Судью из-за драки из зала заседания вывели под охраной. 

Отметим, сегодня Печерским судом рассматривалась жалоба защиты Корбана на его задержание. В процессе заседания, адвокаты потребовали доставить Корбана в суд и вызвать милицию для задержания прокурора.

Причиной послужило то, что журналисты якобы сфотографировали смс, которое отправлял прокурор с просьбой к своим коллегам срочно вручить Корбану подозрение. 

Прокурор на это ответил, что Корбана уведомили о подозрении по новому эпизоду, уголовные производства объединены в одно.  На уточняющий вопрос судьи, уведомлен ли Коробан о подозрении в новом уголовном производстве, чтобы ему избиралась мера пресечения, представитель обвинения ответил утвердительно.

Адвокат Корбана в свою очередь назвала такие заявления неправдивыми, отметив, что подозрения предъявлены не были.

Напомним, утром 3 ноября в Чернигове суд отпустил Корбана, после чего правоохранители увезли его в Киев. В то же время, сторонники партии УКРОП проводили митинг под зданием Верховной Рады, позже они переместился к следственному изолятору СБУ. 

СПЕЦТЕМА: Дело Корбана
ТЕГИ: суддракаГеннадий КорбанКорбан арестКорбан новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии