UA
 

Корбана из суда увезли в неизвестном направлении

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 09:00
325
43910
Корбана из суда увезли в неизвестном направлении
Фото: Кадр из видео
Сторонники Корбана пытались заблокировать автомобиль, на котором его увезли

Соратники Корбана заявили о его похищении правоохранителями.

Геннадия Корбана отпустили из зала суда и увезли в неизвестном направлении, сообщает 112 Украина.

Сторонники Корбана пытались не допустить выезда машины, в которую посадили Корбана. Однако его увезли в неизвестном направлении.

Как отмечает издание, народные депутаты пытались открыть дверь в здании суда, чтобы забрать Корбана, однако попытки были безуспешны. Его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. "Адвокаты заявили, что не знают, в каком направлении повезли Геннадия Корбана", - говорится в сообщении.

Часть народных депутатов, журналистов и сочувствующих Корбану общественных активистов на автомобилях последовали за колонной автомобилей правоохранителей.

Вместе с тем, адвокаты и оставшиеся народные депутаты заявили о похищении Корбана правоохранителями, поскольку в 8.20 вторника истек 72-часовой срок задежрания политика, а суд к этому времени не избрал ему какую-либо меру пресечения.

Ранее новозаводской суд Чернигова во вторник утром продолжил заседание по избранию меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану.

Так, судья, открывший заседание сразу же объявил перерыв, поскольку защита Корбана заявила об отводе судьи. Ранее адвокаты политика уже трижды заявляли об отводе судей, и все три раза были удовлетворены.

Как сообщалось, накануне Корбан был госпитализирован из зала суда, политику стало плохо.

Напомним, Корбан был задержан утром 31 октября. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что Корбан задержан в рамках спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки.

Часть сообщников Корбана сбежали - Шокин

СПЕЦТЕМА: Дело Корбана
ТЕГИ: судЧерниговГеннадий КорбанКорбан арестКорбан новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии