UA
 

Корбан выступил в суде

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 06:11
148
23291
Корбан выступил в суде
Фото: Твиттер
Продолжается суд над Геннадием Корбаном

Он рассказал о своей роли в деле Савченко

В Печерском районном суде, в котором продолжается заседание по делу Геннадия Корбана, ему было предоставлено слово, сообщает канал "112".

Корбан рассказывал о своей роли и Игоря Коломойского в противостоянии российской агрессии, участии в создании добровольческих батальонов и освобождению городов Донбасса.

По словам Корбана, он непосредственно принимал участие в обмене задержанных в Украине представителей сепаратистов на украинских граждан, которые находились в плену.

"Когда Надежда Савченко попала в плен, я связался с Игорем Безлером (один из лидеров сепаратистов известный по кличке "Бес") и он был готов обменять ее на некую Наталью Иванову. Я лично за руку привел сестру Савченко – Веру в Администрацию президента", - рассказал Корбан.

Он уточнил, что президент сестру Савченко не принял, она смогла пообщаться с другим человеком в Администрации. Но в итоге обмен не состоялся, потому что "Порошенко не дал добро".

Корбана готовы взять на поруки 17 нардепов

"И тогда я сказал, тогда вам придется привлечь все международные организации, которые существуют, чтобы добиться ее освобождения", - сказал Корбан.

Он отметил, что это стало поворотным пунктом в его отношениях с президентом.

"Наши с ним взгляды разошлись и в марте 2015 года мы ушли в отставку (с Днепропетровской ОГА)", - рассказал Корбан.

Он также отметил, что о необходимости ухода в отставку с ним провел беседу министр МВД Арсен Аваков. Примечательно, что в ходе выступления Корбана судья Лариса Цокол несколько раз пыталась прервать выступление Корбана, но каждый раз ее останавливали присутствующие в зале с репликами "это же история!", "интересно", "когда еще такое услышишь".

В конце своего выступления, Корбан попросил суд выпустить его как незаконно задержанного на свободу.  В суде, по просьбе его адвоката объявлен пятиминутный перерыв.

Ранее суд над Корбаном объявлял перерыв.

СПЕЦТЕМА: Дело Корбана
ТЕГИ: судИгорь КоломойскийПетр ПорошенкоНадежда СавченкоГеннадий Корбан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии