UA
 

Штайнмайер: О разминировании Донбасса договорятся до декабря

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 19:32
12
2205
Штайнмайер: О разминировании Донбасса договорятся до декабря
С началом снегопадов, разминировать Донбасс будет невозможно, отметил Штайнмайер

ДНР и ЛНР также призвали допустить гуманитарные миссии ООН на Донбасс.

Главы МИД стран нормандской четверки договорились до конца ноября завершить работу над соглашением о порядке разминирования на Донбассе, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Интерфакс.

"Мы договорились, что к концу ноября мы должны выработать соглашение, в котором будут заложены приоритеты, схемы, необходимые технические средства", - заявил Штайнмайер по итогам переговоров в Берлине.

"До начала зимы работы по разминированию будут начаты. Когда начнется зима, из-за снегопадов разминирование станет невозможным", - добавил он.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал ДНР и ЛНР договариваться с гуманитарными организациями ООН о продолжении сотрудничества.

"Есть понимание того, что гуманитарные организации должны получить возможность работать на Донбассе. Призываем власти ДНР и ЛНР договариваться с неправительственными организациями и организациями ООН о том, в каких форматах эта работа может продолжиться", - сказал министр.

Ранее Лавров сообщил, что стороны конфликта не успевают выполнить минские соглашения до конца года, поэтому они переносятся на следующий год.

Аваков о Турчинове: Война закончилась, он скучает

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Лавровгуманитарная ситуацияситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеФранк-Вальтер Штайнмайерминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии