UA
 

Россия отправила в Донбасс очередной гумконвой

Корреспондент.net,  12 ноября 2015, 04:31
468
7256
Россия отправила в Донбасс очередной гумконвой
Россия в четверг отправила в Донбасс 44-й конвой с гуманитарной помощью

Автомобили МЧС РФ доставят продукты питания и предметы первой необходимости.

Очередная, 44-я автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей отправится утром в четверг из Донского спасательного центра в Ростовской области.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства, свыше 100 автомобилей доставят в Донбасс более 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов. В основном это продукты питания и предметы первой необходимости, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Кроме того, в состав груза вошли почти 35 тонн медикаментов, которые накануне доставил в Ростов-на-Дону транспортный самолет МЧС России Ил-76.

В министерстве уточнили, что гуманитарная помощь поступала как от общественных организаций, так и от профсоюзных объединений из разных регионов России.

С середины августа 2014 года 43 автомобильные колонны МЧС доставили для жителей Луганской и Донецкой областей более 52 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Ранее сообщалось, что грузовые автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправились из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, где началось формирование 44-й автоколонны.

В Луганск прибыла гуманитарная помощь от ООН

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияМЧСлекарстваГуманитарная помощьситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии