UA
 

Рада запретила дискриминацию на работе

Корреспондент.net,  12 ноября 2015, 11:57
811
26268
Депутаты поддержали поправку в Трудовой кодекс
Фото: Соцсети
Рада внесла антидискриминационную поправку в КЗоТ

Парламент проголосовал за еще один безвизовый закон.

Верховная Рада Украины внесла антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде.

В поддержку соответствующего законопроекта №3442 на заседании парламента в четверг проголосовали 234 народных депутата Украины.

Отметим, поправка предусматривала запрет любой дискриминации в сфере труда, в частности нарушение принципов равенства, прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального, иностранного происхождения.

Также дискриминации, которая касается возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличии заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе и другом объединении граждан, участия в забастовке, обращения или намерения обращения в суд или в иные органы за защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав.

Как сообщалось, 10 ноября Рада приняла ряд законов из безвизового пакета, но необходимую поправку о недопустимости дискриминации в Трудовой кодекс принять не смогла.

Сегодня же Рада снова провалила голосование по дискриминации. Тем временем, под Радой митингуют в поддержку ЛГБТ.

ТЕГИ: Радабезвизовый режимТрудовой кодексдискриминациябезвизовые законы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии