UA
 

В Запорожье рейдеры пытались завладеть 158 самолетами – СБУ

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 19:09
135
18740
В Запорожье рейдеры пытались завладеть 158 самолетами – СБУ
Фото: sbu.gov.ua
В Запорожье пытались присвоить центр летной подготовки

Спеслужба заявляет о предотвращении завладения центром летной подготовки им. Покрышкина.

СБУ заявляет о предотвращении диверсии в Запорожье, направленную на ослабление государства в сфере обороноспособности и экономической безопасности. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы пресекли попытку нескольких коммерческих структур захватить имущество государственного учебно-производительного учреждения Запорожский центр летной подготовки им. Покрышкина (ЗЦЛП).

"С поддельными документами коммерсанты обратились в суд с заявлением о признании собственности и истребовании имущества ЗЦЛП. Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, и никаких правовых отношений с коммерческими структурами предприятие не имело, суд вынес решение о признании права собственности в пользу коммерческих структур", - говорится в сообщении.

В собственность злоумышленников должны были перейти 158 самолетов, рыночная стоимость которых составляет более 50 млн грн, а также взлетная полоса аэродрома, которую планировалось разрушить

Открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

СБУ устанавливает полный круг лиц и все обстоятельства совершения преступления.

Ранее сообщалось, что в Полтаве СБУ задержала двух местных жителей, которые представляясь сотрудниками СБУ требовали деньги с предпринимателя.

ТЕГИ: рейдерствоСБУЗапорожьесамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии