UA
 

Появилось "жесткое" интервью Порошенко в переводе

Корреспондент.net,  20 ноября 2015, 12:56
580
129461
Порошенко дал интервью немецкому журналисту
Фото: Кад из видео
Порошенко постоянно перебивал журналист

Интервью президента с немецким журналистом вызвало огромный резонанс.

Президент Петр Порошенко неделю назад дал развернутое интервью государственной немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle на английском языке. Сейчас полный вариант этого разговора появился в Youtube с переводом на русский язык.

"Это интервью Петра Порошенко вызвало огромный резонанс. Журналист DW Тим Себастиан перебивал украинского президента, задавал провокационные вопросы. По просьбам пользователей интервью переведено с английского на русский", - говорится в описании к видео Deutsche Welle.

В частности, президента спрашивали об аннексии Крыма, ситуации в Донбассе, Правом секторе, членстве Украины в НАТО, дипломатических отношениях с Россией и его бизнес-активах.

Так, на вопрос журналиста, какие есть причины, чтобы Россия отдала его обратно, Порошенко ответил: "придется тяжело работать, потому что если жизненные стандарты в Украине будут выше, чем в Крыму, если свобода слова, свобода людей будет выше, это будет европейская нация. Со свободным визовым режимом, со свободным бизнесом и так далее. И тогда люди в Крыму захотят быть украинцами".

На это Тим Себастиан парировал: "Это то, что вы хотите. Это то, что возможно захотят люди в Крыму, но есть другой, реальный мир".

Про членство Украины в НАТО корреспондент заявил: "Вы не будете членами ЕС и НАТО, потому что европейцы никогда не рискнут сделать это". На это президент отметил, что будет, но не в ближайшем будущем.

"А вы думаете, что Украина когда-то присоединится к НАТО? - Да.  - Правда? Но не в ближайшем будущем", - сообщил Порошенко.

"Вам уже было отказано в 2008-м. И вам снова будет отказано. Почему? Потому что Россия против… потому что Россия сказала "Нет", - продолжал свои доводы журналист.

Себастиан также пытался узнать у  Порошенко, почему украинские военные, согласно отчету ОБСЕ, не отвели установки Град. Ответ Порошенко: "мы полностью воплощаем в жизнь все детали Минских соглашений, включая отвод тяжелых вооружений… Мы полностью сотрудничаем с ОБСЕ. Если возьмете количество отчетов по украинской стороне и по российской стороне, то это будет в 12-15 раз больше случаев, когда Россия нарушает соглашения, когда Россия не допускает инспекторов к границе и к территории, где они хранят вооружение.

Об отказе продать свой "шоколадный бизнес" в России, Порошенко ответил: "Я обещал. Потому что часть моего бизнеса в России была конфискована Путиным и часть бизнеса под арестом. И невозможно продавать арестованный бизнес".

Среди прочего, Порошенко заявил журналисту, что никогда не обещал продать 5 канал.

ТЕГИ: 5 каналвидеоПорошенкопереводинтервью
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии