UA
 

Миссия ООН начала раздавать продуктовые пайки на Донбассе

Корреспондент.net,  23 ноября 2015, 13:46
48
2652
Миссия ООН начала раздавать продуктовые пайки на Донбассе
Фото: AP
Гуманитарную помощь жители Донбасса получают от ООН и штаба Ахметова

Продовольственная миссия ООН возобновляет работу на Донбассе.

Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН приступила к распределению продуктов питания в больницах и школах Донецкой и Луганской областей на востоке Украины. Об этом сообщил представитель ВПП в Украине Джанкарло Стоппони.

"В условиях повышения роста цен на продукты питания, снижение доходов и гуманитарный кризис пациенты больниц и учащиеся учебных заведений оказались в наиболее уязвимом положении", - заявил Стоппони.

Он также акцентировал внимание на том, что в результате конфликта, были обстреляны жилые районы, где погибли и были ранены мирные жители, также было уничтожено много объектов инфраструктуры, в том числе, школ и больниц. Предоставляя еду в этих учреждениях, ВПП хочет убедиться, что эти уязвимые группы населения имеют доступ к достаточно питательной пищи, чтобы оставаться здоровым.

Ожидается, что продовольственную помощь получат семь тысяч пациентов больниц и учащихся школ в 25 городах и населенных пунктах, включая Славянск, Краматорск, Мариуполь, Дзержинск и в ряде других районов, пострадавших в результате конфликта.

Напомним, что в зоне конфликта продуктовую помощь оказывает также Гуманитарный Штаб Рината Ахметова. Волонтеры ежемесячно выдают наборы с едой 500 тысячам человек по обе стороны от линии соприкосновения.

РФ отправила на Донбасс 45-й гуманитарный конвой

ТЕГИ: ООНдонбассГуманитарная помощьРинат Ахметовгуманитарная ситуацияситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии