UA
 

Нардеп Луценко рассказал, что экс-глава НБУ его отчим

Корреспондент.net,  24 ноября 2015, 14:46
32
13180
Нардеп Луценко рассказал, что экс-глава НБУ его отчим
Фото: Игорь Луценко\ Facebook
Луценко был активистом Евромайдана

Луценко пояснил, откуда у его декларации появились миллионы.

Народный депутат от Батькивщины, активист Игорь Луценко признал, что экс-глава Нацбанка Украины Владимир Стельмах – его приемный отец, и рассказал, откуда в его декларации появились 2 миллиона гривен. Об этом Луценко рассказал на встрече с журналистами, передает КиевВласть.

Скандал вокруг декларации нардепа поднялся в соцестях на прошлой неделе. Пользователь Богдан Карпенко задал несколько вопросов, в частности: откуда у нардепа в 2013 году взялись 800 тыс. грн, откуда в 2014 году взялись 1,4 млн грн на покупку дачи и еще 1,1 млн грн на счете в банке, а также правда ли, что экс-глава Нацбанка Владимир Стельмах – приемный отец бывшего активиста.

Луценко рассказал журналистам, что деньги у него от операций с недвижимостью. Он рассказал, что в 2004 году купил земельный участок в Княжичах Святошинского района. Спустя несколько лет его перепродал. 

"Следующий договор: в 2009 году в жилом комплексе "Чайка" очень дешево продавали квартиры. Таких мест в городе было много, но в "Чайке" из 150 кв. м можно было сделать трех- четырехкомнатную квартиру. Продал ее в 2012 году за 900 тыс. грн. Баллотируясь тогда же я декларировал эти деньги. Потом купил квартиру здесь за 150 или 200 тысяч – уже не помню", - пояснил Луценко.

"По поводу Стельмаха, не скрываю - он много помог мне в жизни. Но я стараюсь жить на паритетных принципах, а не за его счет. Да, я одалживал у него деньги на квартиру в "Чайке", которую потом продал. И сейчас ему должен за дом в Крыму", – рассказал нардеп.

Чтобы показать, как живет нардеп, он пригласил их к себе на улице Зверинецкой.

 

 

Напомним, ранее сообщалось, что СМИ нашли у главы Нафтогаза дом за $1 млн.

 

 

ТЕГИ: ЛуценкоСтельмахНБУБатькивщинадекларациянардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии