UA
 

Рекорд. Под Ровно изъяли янтаря на 20 миллионов

Корреспондент.net,  27 ноября 2015, 11:33
10
4565

Члены группировки скупали камень на территории Хмельницкой и Ровенской областей и продавали за границу.

Сотрудники Службы безопасности Украины в Ровенской области изъяли рекордную партию янтаря стоимостью 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы совместно с дорожной полицией остановили микроавтобус на трассе Киев-Чоп, в котором обнаружили более 100 килограммов янтаря-сырца и почти 22 килограмма готовых изделий из "солнечного камня".

"Установлено, что лица, которые перевозили и сопровождали груз, входят в организованную группировку из числа жителей Донецкой области и одной из стран Восточной Азии. Кроме скупки, злоумышленники также наладили подпольную обработку янтаря для продажи за границу", - сообщили в СБУ.

СБУ обнаружила нелегальный цех в Шепетовке Хмельницкой области, расположенный на территории складских помещений. Во время обысков правоохранители обнаружили 43 станка для обработки янтаря и более 145 кг сырца и готовых изделий.

Всего в ходе операции изъяли рекордную партию "солнечного камня" весом почти 270 кг, которая по ценам "черного рынка" составляет примерно 20 миллионов гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Одессе конфисковали янтаря на девять миллионов.

ТЕГИ: СБУвидеоРовенская областьянтарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии