UA
 

Во Львове полиция задержала шведа, разыскиваемого Интерполом

Корреспондент.net,  27 ноября 2015, 22:09
30
2602
Во Львове полиция задержала шведа, разыскиваемого Интерполом
Фото: Из открытых источников
Полиция задержала шведа, которого искал Интерпол

Мужчина подозревается в покушении на убийство, совершенном у себя на родине.

Сотрудники Национальной полиции Украины совместно с местным управлением Службы безопасности Украины задержали во Львове 32-летнего гражданина Швеции, который с марта 2013 года находился в розыске Интерпола по подозрению в покушении на убийство, совершенное у себя на родине.

"Ориентировку на указанного гражданина львовские правоохранители получили от украинского бюро Интерпола. Основанием для задержания иностранца (согласно ст.208 УПК Украины) стал ордер на арест, выданный по решению одного из судов Швеции. На родине мужчину обвиняют в совершении покушения на умышленное убийство", - говорится в с сообщении, обнародованном на сайте МВД Украины в пятницу вечером.

В настоящее время задержанный находится под стражей.

Вместе с тем, как сообщает "Sverigesradio", задержанный во Львове 32-летний гражданин Швеции ранее был членом "ныне распущенной неонацистской партии "Партия шведов" Svenskarnas parti".

"Он, в частности, обвиняется в покушении на убийство гражданского активиста Шована Шаттака/Showan Shattak, который был атакован в ходе феминистической манифестации в Мальмё, в марте 2014 года. Нападению подверглись еще шесть человек, но самые серьезные увечья получил именно Шован", - говорится в информации.

Ранее Служба безопасности задержала в Черниговской области члена исламистской террористической организации "Фронт ан-Нусра", который находился в международном розыске

Интерпол отказал Украине в поиске экс-чиновников

ТЕГИ: ЛьвовСБУИнтерполполициярозыскзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии