UA
 

"Киборга" назначили замом прокурора по коррупции

Корреспондент.net,  4 декабря 2015, 13:27
59
8388
 Киборга  назначили замом прокурора по коррупции
Фото: gp.gov.ua
Максим Грищук будет работать в ГПУ

Максим Грищук претендовал на должность главы антикоррупционной прокуратуры.

Генпрокурор Виктор Шокин назначил прокурора из Львова, участника АТО Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает пресс-служба ГПУ.

Сообщается, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов в ведомство по результатам рассмотрения кандидатур на эту должность избрала трех пртендентов: Максима Грищука, Александра Новикова и Владимира Кривенко.

Их предложили  для отбора руководителю антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Холодницкий избрал Грищука и подал его кандидатуру на утверждение генпрокурору.

Шокин своим приказом в этот же день назначил Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ.

Напомним, 30 ноября генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил руководителем антикоррупционной прокуратуры Холодницкого. Его конкурентом на эту должность считали львовского прокурора-киборга Максим Грищука. В 2014 году он записался добровольцем в АТО и участвовал в боях за Донецкий аэропорт.

ТЕГИ: прокуратураГПУназначениекиборгиантикоррупционный прокурор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии