UA
 

Украинцы из США передали медоборудование военным почти на миллион долларов

Корреспондент.net,  5 декабря 2015, 22:22
56
3010
Украинцы из США передали медоборудование военным почти на миллион долларов
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
Предоставленное медицинское оборудование будет использовано, чтобы максимально помочь раненым бойцам

Украинская диаспора направила партию медицинского оборудования для военного госпиталя в Киеве на сумму более 800 тысяч долларов.

Украинская диаспора США направила партию медицинского оборудования для военного госпиталя в Киеве на сумму более 800 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в субботу, 5 декабря.

"Украинцы американского штата Вашингтон, при поддержке организации "Круг заботливых друзей" и посольства Украины в США собрали и направили в Национальный военно-медицинский клинический центр "Главный военный клинический госпиталь" 40-футовый грузовой контейнер с медицинским имуществом. Содержание груза составляют биометрическое и диагностическое оборудование, средства гигиены, одноразовая лекарственная одежда, расходные материалы и тому подобное. Общая стоимость помощи составила более 800 тысяч долларов", – говорится в сообщении.

Начальник Национального военно-медицинского клинического центра генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук поблагодарил организаторов акции за помощь, и заверил, что предоставленное медицинское оборудование будет использовано, чтобы максимально помочь раненым бойцам, которые лечатся в госпитале.

"Для того чтобы врач мог оказывать качественную и полноценную помощь, только его знаний, к сожалению, недостаточно. В арсенале медика должно быть качественное оборудование, современные средства диагностики и необходимые лекарства. И помощь, которую мы сегодня получили, будет использовано по назначению, на всех уровнях", – отметил Казмирчук.

Как сообщал Корреспондент.net, правительство Японии выделяет один миллиард йен (более 230 миллионов гривен) на медицинское оборудование для больниц в Украине.

ТЕГИ: медицинаМинобороныукраинцыДиаспоравоенныеоборудованиеукраинская диаспора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии