UA
 

"Зачистка" в Красногоровке: появилось полное видео

Корреспондент.net,  10 декабря 2015, 22:45
1099
53273
 Зачистка  в Красногоровке: появилось полное видео
Фото: Кадр из видео
В Красногоровке в ходе спецоперации задержали 84 человека

В результате проверки в городе были задержаны 84 человека.

Сегодня СБУ провела спецоперацию по предотвращению терактов в Красногоровке Донецкой области.

Как пишет издание ЛІГАБізнесІнформ, диверсанты планировали теракты во время раздачи гуманитарной помощи для картинки российских СМИ.

Отмечается, что рано утром в город зашли более 600 оперативников и 60 единиц техники, были перекрыты все въезды и выезды из города. Контрразведка использовала дроны для наблюдения за местностью. Проверка велась "от двери до двери" - проверялся каждый адрес. В результате проверки были задержаны 84 человека.

Во время спецоперации работали специально подготовленные группы, чтобы в городе не поднялась паника. Оперативники параллельно проводили встречи в школах и других заведениях, раздавали информационные материалы и гуманитарную помощь, подарки и угощения. Одновременно с этим бойцы обеспечивали безопасность детей и гражданских на случай попыток взятия заложников.

"Одновременно с адресной проверкой была отработана оперативная информация по теракту, и произведено задержание двух террористов, которые, возможно, имеют прямое отношение к подготовке взрыва в школе. У террористов изъяты гранаты, оружие и поддельная валюта. Взрывчатка, с помощью которой планировался теракт, была обезврежена", - говорится в сообщении.

Ранее сегодня в СБУ сообщили, что в ходе спецоперации в Оболонском районе был застрелен гражданин России. Он отстреливался из автоматического оружия и ранил двух сотрудников спецподразделения Альфа, но потом был обезврежен. Один из раненых на Оболони силовиков скончался. 

ТЕГИ: СБУвидеоДонецкая областьАнтитеррористическая операцияКрасногоровка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии