UA
 

В Донецкой области полиция усиливает проверки

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 20:19
34
5452
В Донецкой области полиция усиливает проверки
Фото: Пресс-служба Госпогранслужбы Украины
В Донецкой области усиливают проверки транспорт

Полиция усиливает проверки на вокзалах и автомобилей, выезжающих из зоны АТО.

Полиция Донецкой области усилила проверки транспорта, выезжающего из зоны АТО, в том числе и рейсового, дополнительно отрабатываются железнодорожные и автовокзалы региона. Об этом сообщает Нацполиция области.

Данные меры предприняты для "предупреждения проникновения диверсантов и блокирования попадания нелегального оружия на мирную территорию Украины".

В сообщении отмечается, что сотрудники полиции продолжают изымать опасные предметы у рядовых граждан, волонтеров, военнослужащих. В частности, в четверг на вокзале Константиновки был задержан бывший военнослужащий, у которого изъяли гранату "Ф-1" с запалом.

"С начала года правоохранители Донецкой области изъяли из незаконного обращения 555 единиц огнестрельного оружия, почти 150 тысяч разных боевых припасов, больше 2 300 гранат и около 300 кг взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне СБУ провела спецоперацию по предотвращению терактов в Красногоровке Донецкой области. В результате были задержаны 85 человек, которым инкриминируют участие в террористической деятельности.

"Зачистка" в Красногоровке: полное видео

ТЕГИ: транспортвокзалполицияДонецкая областьДиверсантызона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии