UA
 

На Закарпатье со стрельбой задержали контрабандистов

Корреспондент.net,  12 декабря 2015, 13:04
19
4955
На Закарпатье со стрельбой задержали контрабандистов
Фото: СБУ
СБУ задержала группу контрабандистов в Закарпатской области

Группа контрабандистов переправляла янтарь в Венгрию, а в Украину - наркотики.

Сотрудники СБУ задержали группу жителей Береговского района (Закарпатская область), наладивших канал контрабанды янтаря в Венгрию, а в Украину - наркотиков. При задержании контрабандисты применили оружие, никто не пострадал. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что правоохранители заметили злоумышленников вблизи села Дедово, примерно в 10 км от государственной границы. Семеро контрабандистов, в том числе организатор, планировали очередную операцию по незаконной переправке товаров.

"Во время задержания контрабандисты оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам спецслужбы и пограничникам. Во время инцидента никто не пострадал. У злоумышленников правоохранители изъяли оружие, боеприпасы и тепловизор", - подчеркивается в сообщении.

Фото: СБУ

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников группы.

Ранее сообщалось, что полиция Испании совместно с правоохранителями Италии, Греции и Турции задержала 10 украинцев и 1 гражданина Грузии за контрабанду 13 тонн гашиша.

На Закарпатье неизвестные избили пограничника

ТЕГИ: наркотикиСБУконтрабандаЗакарпатьеянтарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии