Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп
Дональд Трамп заявил, что США были готовы нанести новые удары по Венесуэле, но, вероятно, в этом не будет необходимости.
Соединённые Штаты будут управлять Венесуэлой до передачи власти. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции 3 января, сообщает РБК-Украина.
По его словам, сегодняшняя операция - это атака, которой люди не видели со времён Второй мировой войны, атака "на сильно укреплённый военный форт в центре Каракаса, с целью привлечь к ответственности преступника Мадуро".
"Мы будем управлять страной (Венесуэлой), пока не сможем сделать безопасную, правильную и законную передачу власти. Мы не хотим, чтобы в ситуацию вмешался кто-то ещё. Мы будем управлять страной", - отметил Трамп.
Он добавил, что США готовы провести вторую, значительно большую волну атаки, "если понадобится".
"Мы готовились ко второй волне, мы думали, что она будет нужна, но, наверное, уже нет, потому что первая волна атаки была очень успешной", - сказал он.
Как отметил Трамп, "Мадуро столкнётся со всей мощью американского правосудия на американской земле".
Напомним, в ночь на 3 января США нанесли удары по столице Венесуэлы Каракасу. В городе раздавались взрывы. Позже Трамп заявил, что США успешно провели масштабную операцию против Венесуэлы, а президент Мадуро вместе со своей женой был схвачен и вывезен из страны.
Трамп опубликовал фото Мадуро после задержания
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp