UA
 

Убийство Дремова: ЛНР видит след Киева

Корреспондент.net,  12 декабря 2015, 16:48
322
31808
Убийство Дремова: ЛНР видит след Киева
Фото: dnr-news.com
В ЛНР убит лидер казаков Дремов

В ЛНР говорят, что Дремова устранили украинские спецслужбы, Луганские активисты заявляют о причастности Плотницкого.

К убийству командира шестого казачьего полка Павла Дремова причастны украинские спецслужбы, заявил заместитель начальника штаба "Народной милиции" ЛНР Игорь Ященко, передает РИА Новости.

"Уже очевидно, что совершенное преступление является активизацией террористической деятельности спецслужб Украины на территории Луганской народной республики", - заявил Ященко.

"Сегодня около 13.20 в городе Первомайск на торжественном семейном мероприятии в результате подрыва служебного автомобиля погиб наш боевой товарищ. Командир шестого отдельного казачьего полка полковник Дремов Павел Леонидович", - сообщил Ященко.

По его словам, подрыв автомобиля произошел при подъезде к автозаправочной станции. В настоящее время "МГБ и МВД" проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

"Также погиб и водитель служебного автомобиля Пинчук Леонид Владимирович", - сказал Ященко.

В связи с убийством Дремова в ЛНР усилены меры безопасности.

В свою очередь, общественный активист из Луганска Дмитрий Снегирев в эфире 112 Украина заявил, что Дремов, скорее всего, был устранен главой ЛНР Игорем Плотницким. 

"Скорее всего, по приказу Плотницкого и был уничтожен, поскольку Дремов был в эпицентре скандальных заявлений о коррупционных деяниях Плотницкого и его окружения: о разворовывании гуманитарной помощи, незаконной торговле углем, разворовывании денег из РФ. Он был настроен непримиримо к Плотницкому. Несмотря на публичные заявления, был факт примирения Дремова и Плотницкого на так называемый "день независимости ЛНР". Но сам факт уничтожения свидетельствует о том, что Плотницкий не прощает заявлений, направленных на расшатывание его авторитета внутри ЛНР", - заявил Снегирев.

Снегирев предположил, что после устранения Дремова его банда прекратит существование.

"Дремов был цементирующей личностью, вокруг него объединялись так называемые "донские казаки". С гибелью лидера полк имени Платова прекратит свое существование", - предположил он.

Как сообщалось, покушение на Дремова произошло на дороге Первомайск - Стаханов.

ТЕГИ: спецслужбыказакиЛуганская областьпокушениесепаратистыЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии