UA
 

Глава Нацполиции: Гордимся митингом милиционеров

Корреспондент.net,  14 декабря 2015, 11:27
75
13698
Глава Нацполиции: Гордимся митингом милиционеров
Фото: Хатия Деканоидзе / Facebook
Деканоидзе отреагировала на митинг неаттестованных милиционеров

В МВД заявили, что реформа правоохранительной системы работает правильно, если люди ей сопротивляются.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе прокомментировала митинг бывших милиционеров возле МВД 13 декабря.

Она подчеркнула, что не хочет, чтобы в ряды новой полиции попали люди, которые принимали участие в "схемах" для личного обогащения.

По словам Деканоидзе, процесс недовольства от реформы был ожидаемый от ее начала, ведь ни одна реформа полиции не обходилась без сопротивления системы. В то же время глава Нацполиции отметила, что в этом "сражении" с системой ее поддерживают министр внутренних дел, правительство и президент.

Также она отметила, что люди, которые вышли на митинг, даже не дождались апелляции, ведь точно знали, что апелляцию не выигрывают.

"Скажу больше: мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути", - сказала Деканоидзе.

Она также отметила, что реформа полиции является одной из самых ожидаемых реформ для народа Украины. Кроме того, глава Нацполиции призвала украинцев поверить в реформу, добавив, что не хочет, чтобы в новую полицию попали люди, которые принимали участие в "схемах" для личного обогащения.

Как сообщалось, 13 декабря неаттестованные милиционеры пикетировали МВД. Организаторы протеста заявили, что это не будет единственная акция, и намерены пикетировать министерство в течение недели.

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: митингмилицияполицияпротестреформа МВДновая полиция УкраиныХатия Деканоидзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии