UA
 

В зоне АТО проводят массовые обыски

Корреспондент.net,  19 декабря 2015, 21:52
1410
36459
В зоне АТО проводят массовые обыски
Фото: Кадр із відео
Силовики продолжают обыски на линии разграничения в поиске причастных к сепаратистам

Сегодня такая операция была проведена в прифронтовом городе Марьинка.

Спецгруппы полиции в составе сотрудников различных служб ежедневно обыски в населенных пунктах на линии разграничения в зоне АТО, сообщил в эфире 112 Украина начальник Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"С 15 декабря полиция почти каждый день проводит такие мероприятия по всей линии разграничения в зоне АТО. Мы должны зайти по каждому адресу, установить те свободные квартиры, которые не заняты лицами без определенного места жительства. Основная задача - выявление лиц, которые способствуют террористам, занимаются мародерством, изъятие незаконного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых средств", - рассказал Аброськин.

Сегодня такая операция была проведена в прифронтовом городе Марьинка. Операция длилась одновременно на территории всего города, подъездах к нему и на блокпостах. Полицейские наряды патрулировали улицы, проверяли возможные места нахождения разыскиваемых лиц, осуществляли тщательные проверки транспортных средств и документов граждан.

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области, в ходе спецоперации был задержан мужчина, причастный к ДНР, который заведовал складом горюче-смазочных материалов сепаратистов. Также правоохранители раскрыли ряд имущественных преступлений и задержали шесть похитителей, которые совершали кражи в частных домах.

Как сообщалось, 10 декабря в Красногоровке провели спецоперацию по принципу "в каждое помещение" – вследствие чего были задержаны более 80 человек, предположительно причастных к ЛДНР. Позже большинство задержанных были отпущены.

"Зачистка" в Красногоровке: появилось полное видео

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: обыскДонецкая областьмарьинкаситуация на востоке УкраиныМарьинка новостизона АТОНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии