UA
 

На Донбассе растет интенсивность обстрелов

Корреспондент.net,  20 декабря 2015, 08:32
466
11954
На Донбассе растет интенсивность обстрелов
На Донбассе неспокойно

Стороны конфликта 20 декабря продолжают винить друг друга в обстрелах.

За минувшие сутки противник 63 раза открывал огонь по позициям военных, сообщает пресс-центр АТО.

"С 18:00 вчерашнего дня и до полуночи под прицельный огонь захватчиков попали наши позиции у Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Гранитного, с автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия они обстреливали украинских военных в районе Луганского...", - говорится в сообщении.
 
По словам силовиков, сепаратисты вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорских Зайцево, Луганского.
 
На Луганщине противник дважды бил из гранатометов по украинским позициям близ города Счастье.
 
"С начала периода зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими НЗФ. У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали наши позиции в районе Песков и окрестности Авдеевки, у Горловки - Майорских и Луганского", - передает пресс-центр. 
 
В свою очередь, в ДНР сообщают об обстрелах села Спартак, окрестностей Вольво-Центра и территории бывшего аэропорта Донецка. 
 
"Около 21:00 украинские силовики открыли огонь по Спартаку, аэропорту и Вольво-Центру, - сказал собеседник агентства, уточнив, что противник вел огонь с позиций в Песках и Опытном, применяя минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.
 
Отметим, накануне в утренней сводке сообщалось о 59 обстрелах сепаратистов и 14 военных. Таким образов, в последние дни интенсивность обстрелов продолжает расти. 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии