UA
 

Разгон Майдана: Тягнибок прибыл в ГПУ на допрос

Корреспондент.net,  24 декабря 2015, 12:09
35
4360
Разгон Майдана: Тягнибок прибыл в ГПУ на допрос
Тягнибок прибыл в Генпрокуратуру

Лидера свободовцев допрашивают как свидетеля.

Руководителю политсилы ВО Свобода Олегу Тягнибоку сегодня в Генпрокуратуре назначен допрос. Как сообщает телеканал 112, он уже прибыл к зданию ГПУ.

Лидер свободовцев уточнил, что его вызвали туда как свидетеля в связи с расследованием трагических событий на Майдане зимой 2014 года.

Тягнибок также прокомментировал громкое дело о беспорядках под ВР 31 августа, в которых были замешаны представители Свободы. Он считает, что одна часть материалов дела находится под курацией главы МВД Арсена Авакова и является политически ангажированной, в то время как расследование второй происходит объективно.

"Другое дело ведется сейчас ГПУ, и как раз на прошлой неделе меня вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру. Здесь я могу сказать, почувствовал, что этот следователь, который меня допрашивал, он пытался установить истину и постоянно говорил, что его политическая составляющая совершенно не интересует", - отметил руководитель объединения.

Напомним, ранее Аваков обвинил свободовцев в кровавых событиях у Рады. По его словам, есть доказательства, что Тягнибок присутствовал при избиении солдат Нацгвардии.

Падение Свободы: от Майдана до уголовных дел

ТЕГИ: видеоВО СвободаТягнибокГПУдопросОлег ТягнибокЕвромайданРазгон Евромайдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии