UA
 

В Ровенской области директор школы избил ученика - СМИ

Корреспондент.net,  25 декабря 2015, 16:08
40
4767
В Ровенской области директор школы избил ученика - СМИ
Фото: charivne.info
Полиция опрашивает свидетелей случившегося в школе Костополя

Избитый десятикласник лежит в больнице с черепно-мозговой травмой, сообщают местные СМИ.

В Костополе возле Ровно директор школы избил десятиклассника. Парень лежит в больнице с черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает издание ЧаРівне со ссылкой на отца школьника.

"Врачи установили предварительный диагноз у школьника: закрытая черепно-мозговая травма. Семья боится, что дело "замнут", поэтому хотят, чтобы директор за свой поступок получил справедливое наказание. В областном управлении образования пока что об этом инциденте ничего неизвестно. Однако обстоятельства будут выяснять", - говорится в сообщении.

Как рассказывает сам пострадавший, Валентин Клименко, он встретился с директором школы в коридоре, после непродолжительного разговора они пошли в классный кабинет. "Я не сразу согласился заходить. Но он меня толкнул туда и закрыл сразу дверь. Прижав к стене, он нанес удар кулаком в область шеи. Я предупредил, что он не имеет права и я смогу ответить, на что он ударил еще в грудь два раза. - рассказывает школьник.

По его словам, он оттолкнул директора и тот "вылетел в коридор". "Это увидели все мои одноклассники. В свою очередь, снова закрыв дверь, нанес еще три удара в спину. На помощь прибежал одноклассник. Только я нагнулся, чтобы забрать сумку, то получил удар кулаком в затылок. Сразу помутнело в глазах. А уже вечером началась рвота", - говорит парень.

По данному факту начато досудебное расследование. После выводов судмедэкспертизы будет точно известно о степени причиненного парню вреда.

Ранее сообщалось, что в школе Ирпеня Киевской области заробитчанин из Львовской области открыл стрельбу по детям. Позже его задержала полиция.

ТЕГИ: школашкольникидиректоризбиениеРовенская областьКостополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии