UA
 

За сутки в зоне АТО ранены трое военных

Корреспондент.net,  26 декабря 2015, 14:45
64
2976
За сутки в зоне АТО ранены трое военных
Обстрелы на Донбассе продолжаются

Участились обстрелы позиций украинских военных вблизи Донецкого аэропорта.

 
За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибших украинских военных нет, но трое получили ранения, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
 
"За минувшие сутки в результате активных действий, к счастью, погибших нет. Но трое наших воинов получили ранения", - сказал он.
 
По его словам, выросла активность противника вблизи Донецкого аэропорта.
 
"Половина всех обстрелов украинских позиций на донецком направлении приходится именно на окраину донецкого аэропорта", - отметил Лысенко.
 
На мариупольском направлении, противник проявлял активность вблизи Широкино и Марьинки. В частности, сепаратисты открывали огонь из стрелкового оружия в районе Марьинки, а в полдень враг выпустил три мины по украинским рубежах обороны неподалеку от Широкино.
 
Сепаратисты же сообщают, что украинские военные обстреляли Коминтерново, выпустив по нему "как минимум 240 мин".
 
Также ДНР обвиняет Украину срыве инспекции мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня в Коминтерново.
 
Напомним, что ранее в штабе АТО заявляли о подготовке провокаций сепаратистами в Коминтерново, с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины.
 
За ночь на 26 декабря боевики около 25 раз нарушили режим полной тишины в зоне проведения АТО.
 
В частности, из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели обстрел в сторону украинских позиций в районе Новгородского Зайцево, Майорска, Луганского, Опытного и Песок.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелсепаратистыВСУситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассезона АТОАТО на востоке УкраиныКоминтерново Донецкой области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии