UA
 

На Херсонщине готовятся к экономии электроэнергии

Корреспондент.net,  1 января 2016, 09:47
284
15592
На Херсонщине готовятся к экономии электроэнергии
В Херсонской области перебои со светом после подрыва ЛЭП

Местные власти поручили принять ряд мер на случай ухудшения погоды.

Власти Херсонской области поручили облэнерго обеспечить режим экономии электроэнергии в регионе "с целью снижения нагрузки на электросети". Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации, передает Крым.Реалии.

"Облэнерго должно быть готово к возможным перегрузкам системы и отключений от электроснабжения населенных пунктов области в случае ухудшения гидрометеорологической ситуации", - говорится в сообщении.

На заседании областной постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отмечалось, что Чаплинская и Каланчацкая райгосадминистрации совместно с органами местного самоуправления должны предусмотреть обеспечение жизнедеятельности, в первую очередь, учреждений здравоохранения аварийными источниками питания и 3-суточным запасом горюче смазочных материалов на случай аварийных отключений.

В населенных пунктах при необходимости будут организованы стационарные пункты обогрева и подготовлены площадки для размещения соответствующих передвижных пунктов Госслужбы по чрезвычайным обстоятельствам.

В результате отключения от электроснабжения ЛЭП "Каховская - Титан" Каланчацкий и Чаплинский районы Херсонской области, которые, как и Крым, питаются от этой линии, были временно подключены к резервной схеме электроснабжения.

Как сообщалось, вечером 30 декабря Крым снова остался без украинского света из-за подрыва линии электропередач в Херсонской области. Накануне энергетики приступили к ремонту ЛЭП "Каховская - Титан", который должен завершиться в течение суток.

ТЕГИ: погодаХерсонская областьоблэнергоэнергоснабжениеотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии