UA
 

ВСУ заявили о находке российской кассетной мины

Корреспондент.net,  3 января 2016, 10:16
1102
34665
ВСУ заявили о находке российской кассетной мины
Фото: пресс-центр АТО
Силовики заявили о нахождении кассетной мины

Кассетную мину ПТМ-3 нашли вблизи Светлодарска, заявили в штабе АТО.

Вблизи Светлодарска украинские саперы обнаружили российскую кассетную противотанкову мину ПТМ-3, которая приводится в действие дистанционно, сообщили в пресс-центре АТО.

Россия тестирует в Донбассе новое вооружение - Порошенко

"Саперы переместили объект на другой участок, с помощью заряда малой мощности. Далее роботизированная система MOD-2 испытала взрывоопасное устройство в нескольких проекциях. Это дало возможность подойти к объекту и отснять маркирование российской противотанковой мины", - говорится в сообщении в Facebook. 

По словам силовиков, мина могла сработать в любой момент, когда близко от нее проезжал бы автомобиль или военная бронетехника. 

В соответствии с минскими соглашениями, ВСУ не используют такие кассетные противотанковые мины, подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщалось, Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам.

В начале декабря президент РФ Владимир Путин заявил об отсутствии регулярных войск страны на востоке Украины, однако признал, что там есть люди, "решающие военные вопросы". 

ТЕГИ: фотоминаситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии