UA
 

В Геническе восстановили газоснабжение

Корреспондент.net,  5 января 2016, 14:27
683
22205
В Геническе восстановили газоснабжение
Газоснабжение в Геническе полностью восстановлено

Все жилые дома отапливаются, заверили местные власти.

Газоснабжение в Геническе Херсонской области полностью восстановлено. Об этом в эфире 112 Украина заявил замглавы РГА Алексей Сищенко.

"По состоянию на 12:00 газоснабжение было восстановлено в полном объеме. Сейчас из-за того, что газ, который поступает из АР Крым, содержит очень много влаги, есть случаи  перемерзания распределительных пунктов, и все эти случаи, самое большее через полчаса, приведется в строй..", - сказал он.

По его словам, отопление подается во все жилые дома, однако локальные неполадки, которые еще могут возникать будут устранены до 15:00. 

Напомним, что в Геническе 2 января из-за резкого снижения температуры произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате были отключены 1800 абонентов домов и 400 абонентов частного сектора.

Скандал с газоснабжением Геническа разгорелся после того, как российские СМИ сообщили, что мэр города Александр Тулупов обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города.

В тоже время в Нафтогазе заявили, что Геническ Херсонской области обеспечивается газом с начала аннексии Крыма исключительно из местного месторождения. 

ТЕГИ: газотоплениедомаморозыгаз в Геническе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии