UA
 

Россия атаковала Украину 205 дронами: 172 уничтожено

Текст: ,  5 октября 2026, 08:57
0
80
Россия атаковала Украину 205 дронами: 172 уничтожено
Фото: Олександр Козловський
Силы ПВО уничтожили 172 дрона за ночь

В ночь на 5 октября российские войска атаковали Украину 205 ударными беспилотниками. Силы ПВО уничтожили или подавили 172 цели, однако зафиксированы попадания в 13 локациях.

В ночь на 5 октября российские войска осуществили массированную атаку на Украину, запустив 205 ударных беспилотников. Силы обороны нейтрализовали 172 вражеские цели, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

"Противовоздушной обороной сбито/подавлено 172 вражеских БПЛА", - отметили в командовании.

Для отражения атаки привлекали авиацию, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы.

По данным Воздушных сил, противник применил дроны типа Shahed, в частности 49 реактивных, "Гербера", "Бандероль"/"Дань-Т" и беспилотники-имитаторы "Пародия". Запуски осуществлялись с территории РФ и временно оккупированных территорий Украины.

В то же время полностью отбить атаку не удалось. "Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника на 13 локациях", - сообщили военные. Еще на трех локациях упали обломки сбитых целей.

Как сообщалось, за прошедшие сутки Силы обороны Украины уничтожили около 2 020 российских военных. С начала полномасштабного вторжения общие потери личного состава РФ достигли примерно 1 542 720 человек. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война,  статистика,  БПЛА,  беспилотник,  атака ,  ВСУ,  ПВО,  війна,  дрон,  ЗСУ,  FPV-дрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку