UA
 

В Геническе завершили подключение газа

Корреспондент.net,  6 января 2016, 14:14
265
8876
В Геническе завершили подключение газа
В Геническе уже есть газ

Министр Зубко поздравил жителей города с подключением отопления.

6 января в городе Геническ Херсонской области завершили все работы по подключению газоснабжения жителям. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Геническ с теплом! По состоянию на 11.00 все работы по подключению газоснабжения закончены. Газ у всех жителей", – написал он в своем Twitter.

Он добавил, что подключены 400 абонентов частного сектора и 1800 жителей 51 многоэтажного дома. По данным министра, горожане также обеспечены электричеством и водоснабжением. Кроме того, в поселке вчера открыли три пункта обогрева.

Напомним, что в Геническе 2 января из-за резкого снижения температуры произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате были отключены 1800 абонентов домов и 400 абонентов частного сектора.

Скандал с газоснабжением Геническа разгорелся после того, как российские СМИ сообщили, что мэр города Александр Тулупов обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города.

В тоже время в Нафтогазе заявили, что Геническ Херсонской области обеспечивается газом с начала аннексии Крыма исключительно из местного месторождения. 

Сам мэр города позже опроверг информацию о том, что он обращался к Путину.

 

ТЕГИ: газотоплениемэрХерсонская областьгаз в Геническе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии