UA
 

Москаль: Правому сектору побоище с рук не сойдет

Корреспондент.net,  11 января 2016, 13:16
458
34369
Москаль осудил ПС на Драгобрате
Фото: facebook.com/hennadii.moskal
Москаль остро прокомментировал инцидент в Драгобрате

Губернатор сообщил, что из-за действий членов организации из Драгобрата уезжают туристы.

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль прокомментировал вооруженный конфликт с участием бойцов Правого сектора на закарпатском курорте Драгобрат, передает его пресс-служба.

Москаль заявил, что члены ПС уже второй раз устраивают в области грубые провокации с применением огнестрельного оружия, которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия.

Чиновник отметил, что этот инцидент принес большой урон имиджу Закарпатья, про него пишут в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ, а туристы из Франции и других стран, которые отдыхали в Драгобрате, срочно покинули курорт.

Москаль пообещал, что беспорядки "не сойдут с рук" Правому сектору.

"Если в других областях откровенные преступления в нетрезвом состоянии и с применением огнестрельного оружия сходили представителям ПС с рук, то (здесь - ред.) это не пройдет, Закарпатье уже научено горьким опытом прошлого лета. Нельзя обычный бандитизм прикрывать лозунгами о защите Украины", - сообщил он.

Глава ОГА также подчеркнул, что командиры ПС должны контролировать своих подчиненных и не покрывать их преступления.

"Если у Правого сектора есть силы и оружие, то он может применить их в Донбассе… Сделайте геройство там! А за бандитизм здесь придется ответить", - добавил Москаль.

Фамилии участников драки

Он также назвал имена задержанных: Антон Окороков (1987 года рождения, неработающий, житель Киева), который, по его словам, является комбатом запасного добровольческого корпуса Правого сектора в столице; Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, неработающий, член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве); Сергей Тищенко (1977 г.р., неработающий, житель г.. Боярка Киевской области); Василий Малкович 1992 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области и Василий Василинюк (1987 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области).

Москаль также сообщил, что все пятеро были пьяные и около четырех часов утра ворвались на турбазу Хата Магната и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы, отметил губернатор.

Также Москаль уточнил, что двое из задержанных ранее уже нарушали закон.

"Так, Малкович 28 декабря прошлого года в нетрезвом состоянии ворвался в помещение АЗС в селе Ковирив Львовской области и устроил стрельбу из пистолета, положив персонал на пол. На следующий день, 29 декабря в Киеве в Днепровском районе возле ночного клуба Эскалибур Малкович и Окороков нанесли огнестрельные ранения двум гражданам. А 9 января этого года в селе Вижний Березов Косовского района Ивано-Франковской области Малкович с применением того же пистолета Стечкина устроил стрельбу и применил силу против шести жителей села", - сообщил губернатор.


Накануне местные СМИ сообщали, что в Закарпатской области на горно-лыжном курорте Драгобрат произошла перестрелка: четыре человека получили ранения. СМИ писали о якобы участии в конфликте бойцов Правого сектора из Ивано-Франковской области. Позже в ПС подтвердили свое участие в конфликте на Закарпатье. 

Конфликт с Правым сектором
Мукачевская стрельба: фигуранты через пять лет сдались полиции
Стрельба в Мукачево: Правый сектор оправдали
Все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущены
Пятерых россиян хотят судить за Правый сектор
Подозреваемый в убийстве доброволец на свободе
СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: МоскальЗакарпатьестрельбадракакурортправый секторперестрелка в Драгобрате
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии