UA
 

На Закарпатье задержали 11 нелегалов из Афганистана

Корреспондент.net,  12 января 2016, 11:15
18
942
На Закарпатье задержали 11 нелегалов из Афганистана
Фото: Госпогранслужба Украины
Нелегалов пограничники обнаружили с помощью тепловизоров

Среди задержанных оказалась семья, которую уже дважды ловили ранее.

Пограничники Мукачевского отряда накануне поздно вечером задержали группу из 11 нелегальных мигрантов из Афганистана, которые пытались пересечь границу Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Движение "путешественников", среди которых впоследствии обнаружили и младенцев, сотрудники пограничного ведомства заметили с помощью тепловизора. Чтобы перехватить нарушителей, на место сразу выдвинулась группа реагирования, которую на след мигрантов вывел служебный пес. До заветной Европы они не дошли нескольких метров, и были остановлены пограничниками. Все нарушители оказались гражданами Афганистана – 2 мужчин, 2 женщин и 7 детей разного возраста", - говорится в сообщении.

В ходе выяснения обстоятельств правонарушения установлено, что среди афганцев есть семья из 5 человек, которых украинские пограничники уже задерживали на подступах к границе в конце ноября на участке отдела "Лужанка" Мукачевского отряда, а чуть ранее их обнаруживали военнослужащие Черновицкого отряда.

По неизвестной пересеченной местности афганцы двигались около часа, когда были задержаны пограничниками.

"Взирая на погодные условия, все они замерзли и были очень грязные. Пограничники оказали им необходимую помощь и согрели. В настоящее время продолжаются дальнейшие фильтрационные мероприятия", - сообщают в Госпогранслужбе.

Ранее сообщалось, что пограничники Харьковского отряда задержали троих нелегальных мигрантов из Марокко.

ТЕГИ: АфганистаннелегалыЗакарпатьеЗакарпатська областьпограничникинелегальные мигрантыГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии