UA
 

СМИ: Москва отменила закрытый визит делегаций ЛДНР

Корреспондент.net,  12 января 2016, 18:16
154
28151
СМИ: Москва отменила закрытый визит делегаций ЛДНР
Фото: Корреспондент.net
СМИ гадают о цели визита Грызлова в Киев

Поездку донбасских "министров" в Россию отменили из-за визита Грызлова в Киев, пишут СМИ.

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР планировали отправить свои делегации "министров" в Москву, но поездка была отменена из-за визита в Киев представителя РФ в контактной группе по Донбассу Бориса Грызлова. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на источник.

Как рассказал источник, встреча ряда "министров" ЛДНР в Москве с представителями российской власти должна была состояться 13 января. "

"После визита в столицу министры должны были разъехаться по разным российским регионам для налаживания двусторонних экономических отношений. Однако накануне приезд министров отменили — как раз на фоне новостей о приезде Грызлова в Киев. Возможно, это связано с тем, что украинская разведка быстро узнала бы о приезде министров в Москву. А это стало бы дополнительным раздражителем при переговорах Грызлова в Киеве", - отметил источник.

Как сообщалось, накануне Киев посетил Борис Грызлов. В предверии завтрашней встречи в Минске он провел переговоры с Леонидом Кучмой, в ходе которых обсудили повестку дня заседания Трехсторонней контактной группы. 

ТЕГИ: РоссияУкраинаМоскваГрызловДНРЛНРминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии