UA
 

В Запорожской области на взятке задержали двух пограничников

Корреспондент.net,  13 января 2016, 14:12
11
2062
В Запорожской области на взятке задержали двух пограничников
Фото: Госпогранслужба
Пограничники попались на взятке

Военнослужащие требовали и получили от гражданина Турции деньги за непривлечение иностранца к ответственности за нарушение закона.

В Запорожской области на взятке около 13 тысяч грн задержали двух военнослужащих руководящего звена одного из пограничных подразделений Бердянского отряда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В Запорожье офицерами управления внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы совместно с сотрудниками отдела "К" УСБУ в Запорожской области и военной прокуратурой Запорожского гарнизона были задокументированы противоправные действия и задержаны на горячем двое военнослужащих руководящего звена одного из пограничных подразделений Бердянского отряда. Указанные военнослужащие требовали и получили от гражданина Турции средства в размере 7500 гривен, 210 долларов США, 20 евро за непривлечение иностранца к ответственности за нарушение законодательства Украины", – говорится в сообщении.

В настоящее время задержанные доставлены в военную прокуратуру Запорожского гарнизона и в отношении них решается вопрос относительно меры пресечения.

Кроме того, по данному факту назначено служебное расследование, на время проведения которого военнослужащих отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Ранее в Ивано-Франковской области правоохранители задержали на взятке инспектора Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В зоне АТО на взятке задержали двух сотрудников СБУ

ТЕГИ: взяткаЗапорожская областьпограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии