UA
 

В Карпатах спасатели ищут заблудившегося лыжника из Киева

Корреспондент.net,  14 января 2016, 10:01
75
3788
В Карпатах спасатели ищут заблудившегося лыжника из Киева
Фото: ГСЧС
В Карпатах спасатели ищут потерявшегося лыжника

Поиски осложняются из-за плохой видимости, которая составляет 2-3 метра.

В Карпатах вчера, 13 января, заблудились двое лыжников, одного уже нашли, а поиски второго продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Вечером 13 января в районе горы Близница Раховского района заблудились двое туристов - жители Киева и Николаева. Мужчины катались на лыжах и из-за густого тумана потеряли ориентир и заблудились. Об их исчезновении в оперативно-спасательную службу в 18:30 сообщили друзья.

"На поиски лыжников задействовали горные поисково-спасательные отделения г. Рахов и пгт Ясиня. Уже в 19:25 спасателям удалось найти одного из туристов, жителя Николаева. Поскольку в медицинской помощи мужчина не нуждался, его доставили на туристическую базу в урочище Драгобрат", - сообщили в ГСЧС.

В 23:00 поиски второго лыжника, жителя Киева, пришлось приостановить из-за ухудшения погоды. Работы возобновили уже утром 14 января. Поиски осложняются из-за плохой видимости, которая составляет 2-3 метра, и отсутствия телефонной связи с заблудившимся туристом. В работах задействованы 8 спасателей и 1 единица техники.

Ранее во французских Альпах в департаменте Изер в результате схода лавины, которая накрыла несколько групп лыжников, погиб гражданин Украины.

В Карпатах объявлена повышенная опасность схода лавин

ТЕГИ: КарпатыпоискрозыскгорнолыжникГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии