UA
 

Порошенко рассказал о встрече с Грызловым

Корреспондент.net,  14 января 2016, 16:03
126
32881
Порошенко рассказал о встрече с Грызловым
Фото: Корреспондент.net
Порошенко прокомментировал встречу с Грызловым

Президент подтвердил факт встречи и заявил, что будет встречаться с кем угодно, чтобы освободить пленных в РФ украинцев.

Президент Петр Порошенко в ходе пресс-конференции прокомментировал визит в Киев переговорщика по Донбассу от России Бориса Грызлова.

"Накануне встречи в Минске, в том числе и у меня состоялась встреча с представителями трехсторонней контактной группы для того, чтобы во-первых, твердо подчеркнуть неизменность украинской позиции. Украина требует и я об этом сказал в Тернополе, четкого определения дат, когда и что мы делаем. Ключевым элементом для нас, как элементом безопасности является возвращение государственного контроля над государственной границей Украины", - заявил Порошенко.

"Я подчеркиваю, что я буду встречаться с кем угодно для того, чтобы вернуть домой украинских героев Савченко, Сенцова, вернуть украинских заложников, находящихся как на оккупированной территории, так и на территории РФ. Обеспечить режим полной тишины для того, чтобы прекратить обстрелы украинских позиций", - заявил президент.

Пресс-конференция Порошенко: онлайн

"Это не первая встреча, их состоялось уже около десятка. И никаких сенсаций тут нет" - заявил Порошенко. 

Как сообщалось, во время своего визита в Киев 11 января Грызлов провел переговоры с представителем Украины в контактной группе по Донбассу Леонидом Кучмой.

СМИ: Москва отменила закрытый визит делегаций ЛДНР

ТЕГИ: Украина-РоссиявстречаПорошенкоГрызловситуация на востоке Украиныобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии