UA
 

Саакашвили о Шелковом пути: Наступил кошмар Путина

Корреспондент.net,  15 января 2016, 16:15
741
33837
Саакашвили о Шелковом пути: Наступил кошмар Путина
Фото: Facebook Андрея Пивоварского
Новый Шелковый путь в Азию станет "кошмаром Путина", уверен Саакашвили

Саакашвили считает выдающимся событием открытия транспортного коридора Украина - Китай.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили принял учатие в запуске в Ильичевском порту первого поезда по маршруту нового Шелкового пути в Азию, назвав его "кошмаром Путина", сообщает Укринформ

"Еще несколько лет назад, когда я, будучи президентом Грузии, инициировал строительство железнодорожной магистрали из расчета на создание транспортного маршрута Украина - Китай через Грузию, все говорили: у этого маршрута нет перспективы. Все говорили: товарные потоки из Европы будут и в дальнейшем идти через Россию. И вот сегодня маршрут открыт, наступил кошмар Путина!", - заявил губернатор.

По словам Саакашвили, "как только покончим с коррупцией, как только таможня станет электронной и мы поймем, что надо двигаться быстрее и быть более гибкими, уверен, что мы прорвемся и станем одной из успешных стран Европы".

Как сообщалось. сегодня из Ильичевского порта отправился первый демонстрационный рейс сообщением Украина - Китай. Маршрут будет пролегать по новому Шелковому пути, в обход России по территории Грузии, Азербайджана, Казахстана (через Каспийское и Черное моря).

Баку, Астана, Тбилиси и Киев согласовали тарифы на грузоперевозки

ТЕГИ: СаакашвилиУкраина-РоссияПутинторговлягрузоперевозкиШелковый путь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии