UA
 

По Житомиру разгуливал мужчина с гранатометом

Корреспондент.net,  25 января 2016, 18:29
220
15795
По Житомиру разгуливал мужчина с гранатометом
Фото: zt.npu.gov.ua
В Житомире на улице задержали мужчину с гранатометом

Задержанный купил оружие на местном рынке за 100 гривен и нес его домой.

В Житомире полицейские задержали мужчину, который разгуливал по улице с гранатометом. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

Сообщение поступило от полицейского, который вместе с коллегами остановил на улице прохожего с подозрительным предметом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. По объяснению 60-летнего задержанного, оружие он приобрел на местном рынке за 100 гривен. Мужчина рассказал, что совершил такую покупку из любопытства и не думал, что это может быть опасно.

Правоохранители проверяют показания мужчины и выясняют происхождение изъятого предмета.

В полиции напоминают, что, в соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

"Вместе с тем от уголовной ответственности освобождается лицо, совершившее такое правонарушение, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства", - говорится в сообщении.

Напомним, в МВД сообщали, что оружие из Донбасса вывозят курьерской почтой. В каждом отделении курьерской доставки в Донецкой области собираются дежурить полицейские.

ТЕГИ: оружиеЖитомирполициязадержаниегранатомет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии