UA
 

Москаль заявил об аресте главного контрабандиста сигарет

Корреспондент.net,  25 января 2016, 20:11
72
16029
Москаль заявил об аресте главного контрабандиста сигарет
Фото: Госпогранслужба
На границе с Венгрией задержан ключевой организатор контрабанды сигарет

Житель Мукачево организовывал контрабанду сигарет в страны Евросоюза.

Полиция Венгрии задержала на границе с Украиной ключевого организатора контрабанды сигарет в Европейский союз. Об этом сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"В пятницу, 22 января, на КПП "Лужанка" с венгерской стороны был задержан житель Мукачево Роланд Садовый...Садовый задержан венгерской полицией и переправлен в Будапешт по запросу правоохранительных органов Германии. Причина задержания - причастность к контрабанде сигарет из Украины в Евросоюз. Таким образом, правоохранители ЕС впервые задержали не рядовых "пешек", а ключевую личность, которая организовывала клану Балог переправку сигарет из Украины в Евросоюз", - сообщил Москаль.

По его словам, задержанный получал заказ на сигареты из Великобритании, Италии, Германии, Франции и других стран ЕС, после чего готовил с украинской стороны фальшивые документы на поставку крупных партий сигарет под видом различных товаров и договаривался с венгерскими таможенниками о пропуске фур с контрабандой.

"Эта информация достоверна и получена из правоохранительных органов ЕС, с которыми мы постоянно сотрудничаем в борьбе с контрабандой табачных изделий. Более того, по нашей информации, цепочка задержанных будет расширяться", - добавил Москаль.

Напомним, ранее в Венгрии осудили 13 украинских контрабандистов.

Госпогранслужба: контрабандисты Закарпатья сменили тактику

ТЕГИ: ЕСконтрабандаграницасигаретызадержаниеГеннадий Москаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии