UA
 

Украина просит французский канал не транслировать фильм про Майдан

Корреспондент.net,  31 января 2016, 17:36
2425
110487
Фильм про Майдан
Фото: анонс фільму
Украина просит французский канал не транслировать пропаганду

Эта документальная лента - сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды, считают в посольстве.

Посольство Украины во Франции обратилось к французскому каналу Canal+ с просьбой пересмотреть возможность трансляции "пропагандистского фильма" "Украина, маски революции". Об этом дипломатическое ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

"Мы были разочарованы узнав, что 1 февраля Canal+ , в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму "Маски революции" , который дает зрителю ложное представление о ситуации в Украине", - говорится в заявлении.

"В связи с этим мы начали переговоры и обратились с письмом к председателю Наблюдательного совета группы Canal+ Винсенту Боллоре. Мы также предложили подборку документальных фильмов о событиях в Украине", - отмечает посольство.

"Версия господина Морейры (режиссера фильма) о событиях в Украине, в том числе незаконной аннексии Крыма - это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды", - отмечается в заявлении.

"Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами являются не только ложными, но и совсем неуважительными по отношению к нашим согражданам, убитым в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны", - подчеркивает украинское посольство.

"Это не плюрализм медиа, а обман, и мы советуем Canal+ пересмотреть возможность распространения этого фильма", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 февраля на одном из крупнейших частных и популярных телеканалов Франции продемонстрируют фильм французского режиссера Поля Морейры "Украина, маски революции".

Ранее ряд украинских артистов и певцов потребовали от президента Петра Порошенко закрыть украинский эфир для видео- и аудиопродукции из РФ.

Песков о фильме ВВС про Путина: Чистый вымысел

ТЕГИ: УкраинафильмФранцияЕвромайданфильм про Майдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии