UA
 

На Львовщине пьяный мужчина пришел на дискотеку с гранатой

Корреспондент.net,  2 февраля 2016, 05:30
80
5810
На Львовщине пьяный мужчина пришел на дискотеку с гранатой
Фото: МВД Украины
Мужчина пришел с гранатой на дискотеку

30-летний житель района пояснил, что этот предмет ему подарил знакомый.

В курортном Моршине Львовской области пьяный мужчина пришел на дискотеку с гранатой в руках. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции во Львовской области.

В воскресенье, 31 января, в Стрыйский отдел полиции около 23 часов вечера позвонил неизвестный и сообщил что в Моршине во Дворце культуры находится человек с предметом, похожим на гранату, в руках.

Правоохранители, которые прибыли на место происшествия, вывели мужчину на улицу - там взрывотехники изъяли у него корпус гранаты "Ф-1". 30-летний житель района пояснил, что этот предмет ему подарил знакомый.

"Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кто-то из людей заметил у него в руках гранату и сообщил об этом полицейским. Сейчас мы выясняем откуда у него эта вещь. Ведется досудебное расследование, назначено проведение экспертизы, которая и определит граната является боевой. Отдельно хочу поблагодарить сознательных людей, которые не оставляют такие факты без внимания", - рассказал начальник Стрыйского отдела полиции Иван Малыш.

По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в Мукачево ночью во двор дома в микрорайоне Паланок бросили взрывное устройство.

В Артемовске взорвалась граната в доме: есть пострадавшие

ТЕГИ: Львовская областьполицияпьяныйдискотекаграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии