UA
 

В ЕС позитивно оценили трудовых мигрантов из Украины

Корреспондент.net,  2 февраля 2016, 15:10
170
5059
В ЕС позитивно оценили трудовых мигрантов из Украины
Фото: euukrainecoop.com
Отношение к трудовым мигрантам из Украины может измениться, считает Томбинский

Томбинский отметил, что украинцы хорошо адаптируются к условиям в ЕС.

В Евросоюзе в настоящее время нет негативных сигналов относительно трудовых мигрантов из Украины. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, сообщает УНИАН.

"В последнее время мы не слышали никаких сигналов о негативном мнении по миграции работников из Украины на европейское пространство", - заявил Томбинский во время встречи со студентами Национального авиационного университета. При этом он сказал, что Европа нуждается в рабочей силе. По его убеждению, украинцы хорошо адаптируются к условиям в ЕС.

Томбинский отметил, что только в Польше работают сотни тысяч украинцев, "и это не влияет (отрицательно) на общественное мнение людей".

По его словам, в Польше заинтересованы принять большее количество украинцев на официальные контракты. В связи с этим важно, чтобы украинцы работали на легальных основаниях.

Кроме того, он отметил, что могут появиться обстоятельства, при которых мнение относительно трудовых мигрантов из Украины в ЕС может измениться.

Ранее сообщалось, что Союз предпринимателей и работодателей Польши предлагает предоставить вид на жительство миллиону пребывающих в стране мигрантов. В первую очередь речь идет о гражданах Украины, но также это касается граждан Беларуси и Вьетнама.

Спецоперация в Польше: МИД рассказал о судьбе украинцев

ТЕГИ: УкраинаПольшаЕСмигрантыЯн Томбинскийукраинские мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии