UA
 

Экс-мэру Славянска Штепе продлили арест до 3 апреля

Корреспондент.net,  5 февраля 2016, 03:58
14
2273
Экс-мэру Славянска Штепе продлили арест до 3 апреля
Фото: kh.vgorode.ua
Харьковский суд оставил экс-мэра Славянска Штепу под стражей до 3 апреля

Новое заседание суда назначено на 18 февраля.

Червонозаводской райсуд Харькова оставил экс-мэра Славянска Нелю Штепу под стражей до 3 апреля. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на нового председателя судебной коллегии Виктора Ежова, назначенного вместо судьи Дениса Чудновского, уволенного за неправомерные решения по делам харьковских евромайдановцев.

"По ходатайству прокуратуры, в связи с тяжестью обвинения суд продлил пребывание Штепы под стражей, то есть, в СИЗО, до 3 апреля 2016 года", - отметил Ежов.

По его словам, новое заседание суда назначено на 18 февраля, причем, по ходатайству обвиняемой, ввиду смены судей "дело будут слушать с самого начала, включая подготовительное заседание".

Прокуроры не соглашались с этим решением, ссылаясь на возможность ознакомления с предварительными слушаниями по видеозаписи.

На суде Штепа отказалась от защитника Дейниченко "ввиду различных взглядов на тактику защиты" и представила нового адвоката из Донецка Дроздова.

Напомним, Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Экс-мэру Славянска инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей, а также создание террористической группы или организации.

Экс-мэру Славянска Штепе продлили арест

ТЕГИ: сударестСИЗОШтепа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии