UA
 

Желающих служить по контракту выросло в 20 раз - Минобороны

Корреспондент.net,  12 февраля 2016, 10:35
70
4521
Желающих служить по контракту выросло в 20 раз - Минобороны
Украинцы рынулись на контрактную службу в ВСУ

За январь на контрактную службу в армии записались шесть тысяч человек.

С начала года количество военных, желающих заключить контракт с ВСУ, возросло в 20 раз по сравнению с декабрем 2015 года, сообщила пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир.

"Следует отметить, что с начала года количество военных, желающих заключить контракт с ВСУ, увеличилось до 6 тыс. человек - это в 20 раз больше, чем в декабре 2015 года", - цитирует ее слова УНИАН.

По ее словам, действенными стимулами поступления на военную службу по контракту являются возможность получить бесплатное высшее образование, выплата единовременного пособия мобилизованным при заключении контракта, увеличение денежного обеспечения.

"Среди военных профессий, которые сейчас наиболее востребованы украинской армии, - танкисты, артиллеристы, механики-водители, специалисты противовоздушной обороны, а также медики, ремонтники, связисты", - отметила представитель Минобороны.

Ранее глава Минобороны Степан Полторак заявлял, что количество контрактников в рядах армии возросло до двух тысяч человек, их общее количество сейчас - 107 тысяч.

В ведомстве обещали, что рядовой военный по контракту будет получать не менее 7 тысяч гривен в месяц.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1262964-v-minoboronyi-zayavlyayut-ob-uvelichenii-kolichestva-jelayuschih-slujit-po-kontraktu-v-20-raz.html

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеМиноборонывоенныеконтракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии