UA
 

В Севастополе заметили скопление зенитных ракет - СМИ

Корреспондент.net,  12 февраля 2016, 14:28
98
12114
В Севастополе заметили скопление зенитных ракет - СМИ
Фото: informnapalm.org
В морском порту Севастополя обнаружили скопление зенитных ракет

Волонтеры увидели в порту множество ракет к зенитным комплексам С-300.

В ходе проведения OSINT-разведки в морском порту Севастополя обнаружили скопление нескольких десятков зенитных ракет. Об этом говорится в расследовании Международного волонтерского сообщества InformNapalm.

"В порту Севастополя обнаружены около 40 единиц транспортно-пусковых контейнеров к зенитно-ракетным системам С-300. Фотография датирована 3 февраля 2016 года", - передает издание, публикуя соответствующее фото.

По предположению журналистов, эти контейнеры к зенитно-ракетным комплексам С-300 были доставлены в Крым недавно. По всей видимости, они предназначаются для пополнения боекомплектов 12-го и 18-го зенитно-ракетных полков, дислоцированных в Севастополе и Феодосии, 31-й дивизии ПВО 4-й армии ВВС и ПВО ВС РФ.

Второе предположение касается возможной переброски этих зенитных ракет в Сирию, где Россия недавно развернула зенитно-ракетные комплексы большой дальности.

Сегодня в штабе АТО сообщили, что военные развернули в Крыму вблизи админграницы с материковой Украиной боевые расчеты российских "Градов" и самоходных артустановок.

ТЕГИ: армия и вооружениеСевастопольракетыфотопортС-300новости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии