UA
 

ОБСЕ: режим прекращения огня нарушается меньше

Корреспондент.net,  28 февраля 2016, 03:54
27
2941
ОБСЕ: режим прекращения огня нарушается меньше
Фото: Reuters
ОБСЕ продолжает свою миссию на Донбассе

Представители миссии провели очередной рейд по селам.

25 февраля донецкая команда специальной мониторинговой миссии ОБСЕ провела 32 патруля и зафиксировала меньшее количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области по сравнению с предыдущими днями, передает пресс-служба миссии.

На западной окраине села Широкино (20 км к востоку от Мариуполя) наблюдатели СММ поговорили с тремя мужчинами (двое из них были вооружены), которые были одеты в военную форму разного типа и назвались солдатами ВСУ.

Они сказали, что проводят разминирование. По их словам, около половины села пока контролируется ВСУ.

Камера миссии в Широкино зафиксировала один взрыв в 13:03, который, по оценке наблюдателей, был контролируемым подрывом. В Мариуполе представитель Донецкой военно-гражданской администрации рассказал наблюдателям, что в Широкино началось разминирование.

В Марьинке (подконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка) офицер вооруженных сил Украины рассказал наблюдателям, что ремонт газопровода в районах у линии разграничения был приостановлен с 13 февраля, поскольку члены "ДНР" не предоставили гарантий безопасности.

ОБСЕ: Перемирие на Донбассе все менее стабильно

Представители "ДНР" отказали в доступе членам миссии в села Приморское (39 км северо-восточнее Мариуполя), Старомихайловка и Шумы (42 км северо-восточнее Донецка).

Как сообщалось, ОБСЕ планирует открыть дополнительный офис в Попасной Луганской области.

ТЕГИ: ОБСЕДНРПрекращение огня на ДонбассеМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии