UA
 

Крым попал в конец списка по уровню жизни в России

Корреспондент.net,  1 марта 2016, 08:24
1573
24719
Крым попал в конец списка по уровню жизни в России
Фото: Reuters

Полуостров оказался на 76 месте из 85 в списке российских регионов по качеству жизни.

Согласно данным российского рейтингового агентства, аннексированный Крым по уровню жизни занимает одно из последних мест среди российских регионов. Об этом сообщает  агентство РИА-Рейтинг.

"Согласно исследованию агентства РИА Рейтинг, Крым оказался только на 76 месте из 85 возможных в списке российских регионов по качеству жизни. Севастополь по сравнению с Крымом занял высшую ступень - 71 место", - говорится в сообщении.

Первое место в списке регионов РФ по качеству жизни эксперты агентства отдали Москве. За ней идут Санкт-Петербург и Московская область. Четвертое место заняла Республика Татарстан, пятое и шестое - Краснодарский край и Белгородская область.

Чечня, Архангельская область и Республика Бурятия опередили Крым, заняв 73, 74 и 75 места соответственно. Замыкают список данного рейтинга Ингушетия и Тыва, которые оказались на 84 и 85 местах.

Как сообщалось, по данным мониторинга Минэкономразвития РФ, в 2015 году самая высокая инфляция среди российских регионов зафиксирована в Крыму. На аннексированном полуострове инфляция составила 26,4% по сравнению с 12,9% в целом по России.

В Крыму перебои со светом в нескольких городах

ТЕГИ: РоссияУкраинарейтингКрымуровень жизнианнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии