UA
 

Краснова отправили под домашний арест с браслетом

Корреспондент.net,  3 марта 2016, 17:53
153
8793
Краснова отправили под домашний арест с браслетом
Фото: Игорь Мосийчук/Facebook
Краснова отправили под круглосуточный домашний арест

Сам подозреваемый в госизмене "азовец" ранее был госпитализирован из зала суда.

Шевченковский районный суд Киева отправил главу гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова под домашний арест с ношением браслета, сообщает Интерфакс-Украина.

Самого Краснова в зале суда нет, поскольку ранее ему стало плохо, он упал в обморок и был госпитализирован. 

"На протяжении всех суток арест до 24 апреля 2016 года, браслет и нахождение на домашнем аресте. Но суд обязал прокуратуру провести судебно-медицинское обследование, соблюсти при этом требование ст. 3 конвенции, на которой настаивала сторона защиты, в основных правах и основоположных свобод человека, провести судебно-медицинское обследования подозреваемого, и предоставить данные нам, как защите, о том, кто его избивал, до какой степени, это повод для дальнейших судебных разбирательств и привлечение к уголовной ответственности тех лиц, которые к этому причастны", - заявил адвокат Краснова Леонид Сиваков.

Отметим, обвинение просило суд избрать Краснову меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 20 миллионов гривен. 

Ранее сегодня СБУ обнародовала еще три видеозаписи, как доказательства сотрудничества Краснова с российским Генштабом. СБУ объявила подозрение Краснову в причастности к терроризму и госизмене.

По команде. Появилось видео обморока Краснова

ТЕГИ: суддомашний арестЭлектронный браслетСтанислав КрасновСкандал с Азовом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии