UA
 

Главу наркополиции отправят на переаттестацию

Корреспондент.net,  5 марта 2016, 20:49
179
25496
Главу наркополиции отправят на переаттестацию
Фото: facebook.com/kivailya
Илья Кива

Глава МВД Арсен Аваков прокомментровал поступки Ильи Кивы.

Руководитель департамента борьбы с наркопреступлениями Илья Кива пройдет переаттестацию. Об этом в комментарии Громадському заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Илья Кива сейчас работает и когда возникнет необходимость, он пройдет переаттестацию. Кива - адекватный, достойный офицер и то, что существует дискурс вокруг этого, мне это известно. Я ценю людей не за то, кто и что говорит о нем в прессе, а по тому, что они делают", - отметил Аваков.

"Больше всего за последнее время задержания наркокурьеров и кокаина на 45 миллионов долларов - тому свидетельство. Если он кому-то не нравится - это нормальный процесс", - сказал Аваков.

Он добавил, процесс переаттестации должен быть объективным и свободным от любого давления.

На вопрос о приготовлении наркотиков в прямом эфире Аваков ответил: "Я об этом не знаю, я вижу другое, я вижу, что этот человек организовал работу, в результате которой прошла крупнейшая операция по изъятию наркотиков", - сказал Аваков.

Вместе с тем, Кива, по мнению министра, "у любого человека есть плюсы и минусы, и он (Кива - ред.) - очень непростой человек".

Отметим, что Илья Кива до сих пор не прошел переаттестацию в новой полиции. Сам полицейский заявил, что не прошел на переаттестацию, потому что болел.

Напомним, ранее Аваков расформировал подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН). Взамен в Нацполиции был создан Департамент противодействия наркопреступности, который и возглавил Кива.

Кива допускает наказание преступников без суда

Новая полиция Украины
Правоохранители задержали конопляного "агрария"
Деканоидзе отреагировала на обвинения в провале реформы полиции
Нацполиция закупит более 800 автомобилей – нардеп
Следователь Нацполиции "погорел" на взятке
В Киеве пьяный полицейский отобрал у девочки телефон
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: полицияАваковаттестация персоналаИлья Кива
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии